Ils ont participé aux différentes expositions:

Martine Aballea       (FRAC)
Boris Achour
Juan Aizpitarte     (Espagne)     (production)
Greta Alfaro     (Espagne)
Juan José Martín Andrés   (Espagne)
Ivan Argote
Annabelle Arlie       (production)
Alyzée Armet        (production)
Benjamin Artola       (production)
Damien Aspe
Farah Atassi       (FRAC)
Fayçal Baghriche
Bertille Bak       (FRAC)
Théodora Barat
Pauline Bastard
Guillaume Batista-Pina       (production)
Taysir Batniji     (Palestine)
Guillem Bayo   (Espagne)
Philippe Bazin       (FRAC)
Cécile Beau
Yves Belorgey       (FRAC)
Louidgi Beltrame
Abdelkader Benchamma
Guy Ben-Ner     (Israel)
Emmanuelle Bentz
Xare Alvarez Berakoetxea     (Espagne)       (production)
J-M Berguel       (FRAC)
Hicham Berrada
Helena Bertaud       (production)
Dominique Blais       (FRAC)
Bleda y Rosa     (Espagne)
Halida Boughriet
Katia Bourdarel
Antoine Boutet
Benoit Broisat
Alan Bulfin     (Irlande)
Jennifer Caubet 1, 2     (production)
Mircea Cantor
Laurent Cerciat
Julie Chaffort
Renaud Chambon       (production)
Larry Clark     (USA)     (FRAC)
Pierre Clément 1, 2     (production)
Claude Closky       (FRAC)
Christophe Clottes        (production)
Colombina’s     (Espagne)      (production)
Jordi Colomer     (Espagne)
Anne Colomes
Isabelle Cornaro       (FRAC)
John Cornu
Adrien Couvrat
Fabrice Croux 1, 2      (production)
Sandra Cuesta     (Espagne)
Grégory Cuquel 1, 2     (production)
Raphaël Dallaporta
Gérard Dalla Santa      (FRAC)
Jeremy Deller      (FRAC)
Laurent Derobert       (FRAC)
Bertrand Dezoteux
Antoine Dorotte      (FRAC)
Christophe Doucet 1, 2      (production)
David Duchon-Doris
Anouck Durand-Gasselin
Anne-Marie Durou
Miguel Angel Echauri   (Espagne)
Maritxu Etcheto       (production)
Jon Mikel Euba     (Espagne)
Mounir Fatmi
Alain Fleig       (FRAC)
Nicolas Floc’h
Pauline Fondevila
Maider Fortuné
Cyprien Gaillard
Izaskun Álvarez Gainza   (Espagne)
Ryan Gander   (UK)
Iñaki Garmendia     (Espagne)
Prunelle Giordano       (production)
Fabien Giraud
Nan Goldin     (USA)      (FRAC)
Dionisio Gonzalez     (Espagne)
Alexander Gutke       (FRAC)
Catherine Harang
Jane Harris 1, 2, 3   (UK)
HeHe
Camille Henrot
Ibai Hernandorena
Oliver Herring     (Allemagne)
Camille Hervouet
Guillaume Hillairet
Hamlet Hovsepian     (Arménie)
Carlos Irijalba     (Espagne)
Cathy Jardon       (FRAC)
Karolina Kazmierska   (Pologne)      (production)
Thomas Koner     (Allemagne)
Romain Kronenberg
Laurent Kropf       (FRAC)
Pierre Labat      (production)
Emmanuel Lagarrigue
Emmanuelle Lainé
Bertrand Lamarche
Peter Land     (UK)
Luc Lauras       (FRAC)
Grégoire Lavigne       (production)
Béranger Laymond       (production)
Florence Lazar
Emmanuelle Leblanc
Mark Leckey     (UK)
Seulgi Lee    (Corée)
Rainier Lericolais 1, 2  (FRAC)
Elodie Lesourd
Leve      (Espagne)
Mark Lewis      (Canada)
Emeric Lhuisset
Francis Limérat       (FRAC)
Jacques Lizène     (FRAC)
Richard Long     (UK)       (FRAC)
Juan Lopez     (Espagne)
Jana Lottenburger
Bertrand Lozay       (production)
Andoni Maillard      (production)
Arnaud Maguet
Irwin Marchal
Maude Maris
Laure Marnas       (production)
Elba Martinez   (Espagne)
Genêt Mayor 1, 2     (Suisse)
Benoit Ménard
Eudes Menichetti
Fiorenza Menini
Mathieu Mercier       (FRAC)
Cécile Mestelan
Ariane Michel
Nicolas Milhé
Judith Millot     (production)
Hongsun Min      (Corée)
Eden Morfaux     (production)
Thierry Mouillé       (FRAC)
Nicolas Moulin
Paul-Aymar Mourgue d’Algue       (FRAC)
Valerie Mrejen
Mikel R. Nieto     (Espagne)
Fleur Noguera
On Kawara       (FRAC)
Lucy + Jorge Orta     (UK, Argentine)
Eugenio Ortiz     (Espagne)
Junebum Park      (Corée)
Kepa Penil     (Espagne)
Jonathan Pelletier
Perejaume     (Espagne)
Hugo Pernet
Laurent Pernot
Régis Perray 1, 2
Chloe Piene      (USA)
Amandine Pierné     (production)
Alex Pou
Sergio Prego     (Espagne)
Julien Prévieux
Serge Provost    (FRAC)
Florian Pugnaire     (FRAC)
Babeth Rambault
David Renaud       (production)
Santiago Reyes     (Equateur)
Evariste Richer      (FRAC)
Fabien Rigobert
Raphaële Rocanosse
Antoine Roegiers
Till Roeskens
Leila Sadel
Manuel Saiz     (Espagne)
Natacha Sansoz       (production)
Sarkis      (FRAC)
Pierre Savatier     (FRAC)
Pierre Saxod      (FRAC)
Guillaume Ségur       (production)
Romain Sein       (production)
Cindy Sherman     (USA)       (FRAC)
Melanie Smith     (UK)
Kim Sooja   (Corée)
Keen Souhlal
Meredith Sparks     (USA)       (FRAC)
Georgina Starr      (UK)
Rikka Tauriainen      (Finlande)
The Plug (David Brognon)    (FRAC)
Laurent Tixador       (production)
Miguel Ángel Tornero   (Espagne)
Claire Trotignon
Deborah Turbeville     (USA)        (FRAC)
Salla Tykka     (Finlande)
Camille Utterback     (USA)
Hans Van den Ban      (FRAC)
Mélanie Vincent
Regina Virserius   (Suède)      (production)
Mickael Vivier       (production)
Ulla von Brandenburg       (FRAC)
Sébastien Vonier
Raphaël Zarka    (FRAC)
Brigitte Zieger      (Allemagne)

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *